Постановление Правительства Республики Тыва от 22.12.2004 N 1167 "Об утверждении МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ДОХОДА от ведения ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО хозяйства в 2005 году"

Архив



Правительство Республики ТЫВА



Постановление

от 22 декабря 2004 г. N 1167



Об утверждении МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ДОХОДА от ВЕДЕНИЯ

ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО хозяйства в 2005 году



В целях определения дохода от ведения личного подсобного хозяйства Правительство Республики Тыва постановляет:

1. Утвердить прилагаемую Методику расчета дохода от ведения личного подсобного хозяйства на территории Республики Тыва.

2. Рекомендовать руководителям администраций городов и кожуунов республики использовать настоящую Методику для расчета дохода от ведения личного подсобного хозяйства, исходя из фактического уровня цен на сельскохозяйственную продукцию на территории Республики Тыва.

3. Данное постановление опубликовать в газетах "Шын" и "Тувинская правда".

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на отдел природопользования и развития агропромышленного комплекса Аппарата Правительства Республики Тыва.



Председатель Правительства

Республики Тыва

Ш.ООРЖАК











Утверждена

Постановлением Правительства

Республики Тыва

от 22 декабря 2004 г. N 1167



МЕТОДИКА

РАСЧЕТА ДОХОДА от ведения ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА

НА территрории Республики ТЫВА



1. Принципы расчета доходности



1.1. Основные принципы Методики расчета



Под личным подсобным хозяйством следует понимать самостоятельную форму организации сельскохозяйственного производства без образования юридического лица, осуществляемую личным трудом граждан, членами их семей, а также иных лиц как в целях удовлетворения собственных потребностей в произведенной продукции, так и для реализации ее другим потребителям на принципах личной экономической выгоды.

Следовательно, при расчете дохода от ведения личного подсобного хозяйства подлежит учету продукция, как потребленная в семье, так и реализованная другим потребителям, то есть продукция от ведения личного подсобного хозяйства (как проданная на рынке, так и потребленная в семье) рассматривается как доход от структурной единицы личного подсобного хозяйства.

Для расчета доходности от личного подсобного хозяйства проведен расчет доли затрат в доходах от каждой структурной единицы личного хозяйства по укрупненным статьям затрат и доходов. в связи с отсутствием нормативов на ветеринарное обслуживание, приобретение инвентаря, транспортные расходы, потребление воды, подсобные и хозяйственные постройки и т.д., такие виды затрат учтены по статье "Прочие расходы". с введением такой укрупненной статьи расходов доля затрат в доходах от всех структурных единиц личного подсобного хозяйства не занижена, так как по каждой структурной единице личного хозяйства есть неучтенные статьи дохода (корова - не учтено молоко, которое получает семья после 6 лет содержания коровы, и навоз; куры - мясо, перо, пух; свиньи, крупный рогатый скот - шкура и навоз; овцы и козы - шкура и молоко; лошадь - навоз и доходы от транспортировки сена, дров; при расчете доходности продукции растениеводства расчет произведен только по картофелю, свекле, моркови, то есть не учтены такие высокоурожайные и более дорогостоящие культуры, как огурцы, зелень, ягоды и т.д.).

Доход от содержания структурной единицы личного подсобного хозяйства определяется по уровню доходности, то есть по разнице между стоимостью произведенной продукции, которая принимается за 100 процентов, и долей затрат в доходах.

Расчет дохода от ведения личного подсобного хозяйства произведен исходя из того, что семья производит сельскохозяйственную продукцию в течение трех лет.



1.2. Общие принципы расчета доходности животноводства



Выход мяса, молока, яиц, шерсти определен на основе данных выборочного обследования производства сельскохозяйственной продукции в домашних хозяйствах.

Стоимость кормов и продукции личного подсобного хозяйства учтена по данным материалов выборочного обследования производства сельскохозяйственной продукции в домашних условиях с учетом традиционно сложившегося в республике отгонного животноводства, а также экспертным оценкам в ценах 2004 года.

Стоимость приобретения молодняка определена на основе экспертных оценок в ценах 2004 года.

Содержание скота, птицы определяется на основе научно обоснованных рационов кормления, предусматривающих поддержание жизни, производство продукции и репродукцию животных, с учетом природно-климатических условий.

Умножение годовой потребности животных по каждому виду корма на цену соответствующего корма дает стоимость кормов.

Концентрированные корма в личных хозяйствах не производятся, поэтому стоимость концентрированных кормов полностью относится на затраты по содержанию структурной единицы личного подсобного хозяйства.

Исходя из того, что корнеплоды и картофель, скармливаемые животным, как правило, производятся в личном подсобном хозяйстве, и сено, как правило, заготавливается членами семьи и лишь в редких случаях покупается, то стоимость грубых и сочных кормов на затраты не относится (промежуточное потребление), а половина стоимости этих кормов составит статью "Прочие расходы".



1.3. Общие принципы расчета доходности растениеводства



Доходность растениеводства рассчитывается не по отдельным видам сельскохозяйственных культур, а от выращивания наиболее распространенных в личном подсобном хозяйстве Республики Тыва растениеводческих культур: картофель, свекла, морковь.

Среднегодовая урожайность по статистическим данным картофеля - 70 килограммов с сотки, овощей - 60 килограммов. Допустим, что на одной сотке выращивается свекла и морковь, и что часть урожая в процессе хранения сгниет, поэтому для упрощения расчетов урожайность всех трех растениеводческих культур будем считать одинаковой.

Потребность в семенном материале определяется на основе научно обоснованных норм высева семян. Умножение нормы высева семян на цену соответствующего вида семян дает стоимость семян. Семена овощных культур, как правило, покупаются населением, поэтому их стоимость полностью относится на затраты.

Исходя из того, что картофель для посадки, как правило, выращивается в личном хозяйстве, его стоимость составит статью "Прочие расходы".

Затраты на поддержание плодородия почвы учитываются, исходя из стоимости ежегодного внесения удобрений. При таком учете затраты на поддержание Плодородия почвы не занижены, так как стоимость внесения органических удобрений выше стоимости внесения минеральных удобрений. Кроме того, если в личном подсобном хозяйстве есть домашние животные, то навоз не покупается.

Расходы на приобретение семян овощей, внесение удобрений, вспашку земли оценены по фактическим затратам на основе опроса в ценах 2004 года.

Ставка земельного налога указана с учетом Федерального закона от 7 июля 2003 г. N 117-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть 2 Налогового Кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации".



2. Обоснование уровня доходности



2.1. Откорм свиней



Затраты



1. Покупка молодняка - 1500 рублей.

2. Корма

При среднесуточном привесе 350 граммов потребность в питательных веществах - 7 кормовых единиц на 1 килограмм привеса.

Потребность в кормах 105 кг * 7 к. ед. = 735 килограммов кормовых единиц.



--------------------T------------------T-------------------T------------------¬
¦    Вид кормов     ¦  Структура в %   ¦ Корма в кормовых  ¦ Корма в натуре   ¦
¦                   ¦                  ¦     единицах      ¦  (килограммов)   ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Концентрированные  ¦        91        ¦        669        ¦       669        ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Сочные             ¦         8        ¦         59        ¦       212        ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Зеленые            ¦         1        ¦          7        ¦        39        ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦    Итого          ¦       100        ¦        735        ¦       920        ¦
L-------------------+------------------+-------------------+-------------------


Стоимость концентрированных кормов:

2,38 руб. * 669 кг = 1592 руб.

Стоимость сочных кормов (по стоимости картофеля):

7 руб. * 212 кг = 1484 руб.

3. Прочие расходы: 1484 : 2 = 742 руб.

Итого затраты - 1500 + 1592 + 742 = 3834 руб.



Доходы



1. Живой вес - 103 килограмма.

Стоимость продажи забитой свиньи

39,46 руб. (стоимость 1 кг живого веса) * 103 кг (живой вес) = 4064,38 руб.

Итого доходы - 4064,38 руб.

Доля затрат = 3834 : 4064,38 * 100 = 94%

Уровень доходности = 100 - 94 = 6%.



2.2. Содержание коровы



Затраты



1. Покупка коровы - 20000 руб. Срок содержания - 6 лет.

Затраты в год - 20000 : 6 = 3333 руб.

2. Корма

при годовом надое 1068 литров молока потребность в питательных веществах - 1,5 к. ед. на 1 килограмм молока.

Потребность в кормах

1068 литров * 1,03 * 1,5 к. ед. = 1650 кг к. ед., где 1,03 - коэффициент пересчета молока из объемных единиц в количественные



--------------------T------------------T-------------------T------------------¬
¦    Вид кормов     ¦  Структура в %   ¦ Корма в кормовых  ¦ Корма в натуре   ¦
¦                   ¦                  ¦     единицах      ¦  (килограммов)   ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Концентрированные  ¦         4        ¦         66        ¦         66       ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Грубые             ¦        88        ¦       1452        ¦       3630       ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Сочные             ¦         2        ¦         33        ¦        119       ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Зеленые            ¦         6        ¦         99        ¦        554       ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦    Итого          ¦       100        ¦       1650        ¦       4369       ¦
L-------------------+------------------+-------------------+-------------------


Стоимость концентрированных кормов

2,38 руб. * 66 кг = 157 руб.

Стоимость грубых кормов (по стоимости сена)

0,75 руб. * 3630 кг = 2723 руб.

Стоимость сочных кормов (по стоимости картофеля)

7 руб. * 119 кг = 833 руб.

Выпас коровы: 150 руб. * 4 месяца = 600 руб.

3. Прочие расходы (2723 + 833) : 2 = 1778 руб.

Итого затраты - 3333 + 157 + 600 + 1778 = 5868 руб.



Доходы



1. Молоко 1068 литров, из которых 180 литров будут использованы как корм теленку, остается 1068 - 180 = 888 литров. Стоимость молока 7 руб. * 888 = 6216 руб.

Итого доходы - 6216 руб.

Доля затрат = 5868 : 6216 * 100 = 94%

Уровень доходности = 100 - 94 = 6%.



2.3. Откорм крупного рогатого скота



Затраты



1. Корма

Потребность в питательных веществах - 10 к. ед. на 1 килограмм

Потребность в кормах 140 кг * 10 к. ед. = 1400 килограммов кормовых единиц



--------------------T------------------T-------------------T------------------¬
¦    Вид кормов     ¦  Структура в %   ¦ Корма в кормовых  ¦ Корма в натуре   ¦
¦                   ¦                  ¦     единицах      ¦  (килограммов)   ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Концентрированные  ¦         4        ¦         56        ¦         56       ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Грубые             ¦        88        ¦       1232        ¦       3080       ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Сочные             ¦         1        ¦         14        ¦         50       ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Зеленые            ¦         7        ¦         98        ¦        549       ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦    Итого          ¦       100        ¦       1400        ¦       3735       ¦
L-------------------+------------------+-------------------+-------------------


Стоимость концентрированных кормов

2,38 руб. * 56 кг = 133 руб.

Стоимость грубых кормов (по стоимости сена)

0,75 руб. * 3080 кг = 2310 руб.



Стоимость сочных кормов (по стоимости картофеля)

7 руб. * 50 кг = 350 руб.

Выпас крупного рогатого скота

100 руб. * 4 месяца = 400 руб.

2. Прочие расходы: (2310 + 350) : 2 = 1330 руб.

Итого затраты - 133 + 400 + 1330 = 1863 руб.



Доходы



1. Живой вес - 170 кг

Стоимость продажи забитого КРС в живом весе: 30 руб. * 170 кг = 5100 руб.

Итого доходы - 5100 руб.

Доля затрат = 1863 : 5100 * 100 = 36,5%

Уровень доходности = 100 - 36,5 = 63,5%.



2.4. Содержание овец и коз



Затраты



1. Корма

Потребность в питательных веществах - 7 кг к. ед. на 1 килограмм

Потребность в кормах 28 кг * 3,5 к. ед. = 98 килограммов кормовых единиц



--------------------T------------------T-------------------T------------------¬
¦    Вид кормов     ¦  Структура в %   ¦ Корма в кормовых  ¦ Корма в натуре   ¦
¦                   ¦                  ¦     единицах      ¦  (килограммов)   ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Концентрированные  ¦        -         ¦         -         ¦        -         ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Грубые             ¦       100        ¦        98         ¦       245        ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Сочные             ¦        -         ¦         -         ¦        -         ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Зеленые            ¦        -         ¦         -         ¦        -         ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦    Итого          ¦       100        ¦        98         ¦       245        ¦
L-------------------+------------------+-------------------+-------------------


Стоимость грубых кормов (по стоимости сена)

0,75 руб. * 245 кг = 184 руб.

Выпас коз, овец: 60 руб. * 4 месяца = 240 руб.

2. Прочие расходы 184 : 2 = 92 руб.

Итого затраты - 92 + 240 = 332 руб.



Доходы



1. Живой вес 40 кг

Стоимость продажи забитой козы или овцы в живом весе

26,75 руб. * 40 кг = 1070 руб.

2. Шерсть 16 руб. * 1,4 кг = 22 руб.

Итого доход - 1070 + 22 = 1092 руб.

Доля затрат = 332 : 1092 * 100 = 30%

Уровень доходности = 100 - 30 = 70%.



2.5. Содержание кур



Затраты



1. Покупка цыплят 30 руб. * 10 = 300 руб.

Падеж - 30%, остается 7 цыплят.

2. Корма

За 2 года содержания 6 куриц (из 7 голов птицы - 1 петух) снесут: 108 яиц * 6 * 2 = 1296 яиц.

Годовая потребность в питательных веществах на голову - 55 килограммов кормовых единиц.

Общая потребность в кормах 55 кг * 7 * 2 = 770 килограммов кормовых единиц



-------------------------T--------------T-------------------T-----------------¬
¦       Вид кормов       ¦Структура в % ¦ Корма в кормовых  ¦ Корма в натуре  ¦
¦                        ¦              ¦     единицах      ¦  (килограммов)  ¦
+------------------------+--------------+-------------------+-----------------+
¦Концентрированные       ¦      96      ¦        739        ¦       739       ¦
¦(овес)                  ¦              ¦                   ¦                 ¦
+------------------------+--------------+-------------------+-----------------+
¦Сочные (в т.ч. яйцо)    ¦       3      ¦         23        ¦        82       ¦
+------------------------+--------------+-------------------+-----------------+
¦Зеленые                 ¦       1      ¦          8        ¦        44       ¦
+------------------------+--------------+-------------------+-----------------+
¦    Итого               ¦     100      ¦        770        ¦       865       ¦
L------------------------+--------------+-------------------+------------------


Стоимость концентрированных кормов

2,38 руб. * 739 кг = 1759 руб.

Вес сочных кормов 82 кг, из них 2 кг - яйца, которыми кормят цыплят первые 9 дней содержания.

Стоимость яиц 2,23 руб. * 2 кг : 0,03 кг (вес яиц) = 149 руб.

Стоимость оставшихся сочных кормов (стоимости картофеля) 7 руб. * 80 кг = 560 руб.

3. Прочие расходы (800 + 149 + 560) : 2 = 755 руб.

800 - стоимость минеральной подкормки и витаминов за 2 года содержания

Итого затраты - 300 + 1759 + 755 = 2814 руб.



Доходы



2. Яйца 1296 штук

Стоимость яиц 2,23 руб. * 1296 = 2890 руб.

Итого доход - 2890 руб.

Доля затрат = 2814 : 2890 * 100 = 97%

Уровень доходности = 100 - 97 = 3%.



2.6. Содержание лошадей



Затраты



1. Корма

Потребность кормов - 2500 килограммов кормовых единиц на голову в год

Потребность в кормах 2500 кг к. ед. * 1,5 года = 3750 килограммов кормовых единиц



--------------------T------------------T-------------------T------------------¬
¦    Вид кормов     ¦  Структура в %   ¦ Корма в кормовых  ¦ Корма в натуре   ¦
¦                   ¦                  ¦     единицах      ¦  (килограммов)   ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Концентрированные  ¦         7        ¦        262        ¦        262       ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Грубые             ¦        93        ¦       3488        ¦       8720       ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Сочные             ¦        -         ¦         -         ¦        -         ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦Зеленые            ¦        -         ¦         -         ¦        -         ¦
+-------------------+------------------+-------------------+------------------+
¦    Итого          ¦       100        ¦       3750        ¦       8982       ¦
L-------------------+------------------+-------------------+-------------------


Стоимость концентрированных кормов

2,38 руб. * 262 кг = 624 руб.

Стоимость грубых кормов (по стоимости сена)

0,75 руб. * 8720 = 6540 руб.

Выпас лошади 100 руб. : * 8 месяцев = 800 руб.

3. Прочие расходы (6540 + 800) : 2 = 3670 руб.

Итого затраты - 624 + 800 + 3670 = 5094 руб.



Доходы



2. Живой вес 315 килограммов

Стоимость продажи забитой лошади в живом весе: 28 руб. * 315 кг = 8820 руб.

Итого доходы - 8820 руб.

Доля затрат - 5094 8820 * 100 = 58%

Уровень доходности = 100 - 58 = 42%.



2.7. Продукция растениеводства

(расчет на 1 сотку земли)



Затраты



1. Земельный налог 28 рублей за сотку в среднем по республике

2. Удобрения 1 машина навоза на 6 соток.

Стоимость удобрений в расчете на сотку:

1500 руб. : 6 соток = 250 руб.

3. Семена

Расход семян на сотку:

Картофель - 27 кг, морковь - 60 г, свекла - 160 г.

Исходя из структуры посевов (20% - овощи, 80% - картофель), норма высева семян на сотку будет следующей:

овощи: (60 + 160) * 0,2 = 44 грамма

картофель: 27 кг * 0,80 = 22 килограмма

Стоимость семян овощей: 5 руб. * 44 г = 220 руб.

Стоимость семян картофеля: 7 руб. * 22 кг = 154 руб.

4. Прочие расходы: 212 руб. - стоимость семян картофеля для весенней посадки, стоимость ядохимикатов и средств защиты для борьбы с вредителями, затраты на поддержание плодородия почв.

5. Вспашка земли: 50 руб. за сотку.

Итого затраты - 28 + 250 + 220 + 212 + 50 = 760 руб.



Доходы



1. Стоимость овощей 13,20 руб. * 60 кг = 792 руб.

2. Стоимость картофеля 7 руб. * 70 кг = 490 руб.

Итого доход - 792 + 490 = 1282 руб.

Доля затрат = 760 : 1282 * 100 = 59%

Уровень доходности = 100 - 59 = 41%.



3. Определение дохода от структурной единицы

личного подсобного хозяйства



Расчеты дохода от структурной единицы личного подсобного хозяйства производятся в среднем за 1 месяц периода содержания, тем самым сглаживаются различия в сезонном производстве и потреблении продукции личных подсобных хозяйств. Такой период не содержит большой погрешности, так как производство сельскохозяйственной продукции в личном хозяйстве носит, как правило, непрерывный характер.

Доход от каждой структурной единицы личного подсобного хозяйства рекомендуется рассчитывать ежегодно (в связи с инфляцией) и утверждать распоряжением руководителя местной администрации. Доход от каждой единицы личного подсобного хозяйства на следующий год рассчитывается по фактическим ценам реализации сельскохозяйственной продукции личных подсобных хозяйств, сложившихся на конец текущего года.

Ниже приведены формулы расчета дохода от структурных единиц личного подсобного хозяйства. Для расчета дохода в указанные формулы подставляется соответствующая стоимость продукции.

1. Доход в месяц от содержания свиньи.

Д свиньи = стоимость 1 кг свинины 60 кг * 0,06 : 10,

где 60 - средний вес свиньи (убойный вес),

0,06 - уровень доходности,

10 - период содержания в месяцах.



2. Доход в месяц от содержания коровы

Д коровы = стоимость 1 литра молока * 888 литров * 0,06 : 12,

где 888 - средний удой молока,

0,06 - уровень доходности,

12 - количество месяцев.



3. Доход в месяц от содержания 1 головы крупного рогатого скота

Д крс = стоимость 1 кг говядины * 160 кг * 0,635 : 18,

где 160 - средний вес КРС (убойный вес),

0,635 - уровень доходности,

18 - период содержания в месяцах.



4. Доход в месяц от содержания 1 головы овец, коз

Д овцы, козы = (стоимость 1 кг баранины * 17 кг + Стоимость 1 кг шерсти * 1,4 кг) * 0,70 : 12,

где 17 - средний вес барана, козы (убойный вес),

0,70 - уровень доходности,

12 - период содержания в месяцах.



5. Доход в месяц от содержания курицы.

Д курицы = стоимость 1 яйца * 108 * 0,03 : 12,

где 108 - среднее количество яиц от курицы за год,

0,03 - уровень доходности,

12 - количество месяцев.



6. Доход в месяц от содержания 1 головы лошади.

Д лошади = стоимость 1 кг конины * 160 * 0,42 : 36,

где 160 - средний вес лошади (убойный вес),

0,42 - уровень доходности,

36 - число месяцев содержания лошади.



7. Доход в месяц от 1 сотки земли

Д сотки земли = (стоимость 1 кг овощей * 60 кг + стоимость 1 кг картофеля * 70 кг) * 0,41 : 12 * К,

где 60 кг - урожайность овощей с одной сотки,

70 кг - урожайность картофеля с одной сотки,

0,41 - уровень доходности,

12 - количество месяцев.

Стоимость 1 кг овощей = (стоимость 1 кг моркови + стоимость 1 кг свеклы)

2, к - коэффициент

К = 0,5, если в личном хозяйстве есть домашние животные и птица

К = 1, если в личном хозяйстве нет домашних животных и птицы

Месячный доход от личного подсобного хозяйства определяется как сумма произведения дохода по каждой структурной единице на количество соответствующих структурных единиц хозяйства.

Д - Д1 * К1 + Д2 + ...ДN * КN,

где Д - размер месячного дохода личного подсобного хозяйства,

Д1, Д2, ДN - доход по структурным единицам хозяйства,

Кl, К2, КN - количество домашних животных, птиц, соток земли.



4. Пример расчета месячного дохода

от личного подсобного хозяйства



Стоимость сельскохозяйственной продукции, произведенной в личных подсобных хозяйствах Республики Тыва по состоянию на 1 ноября 2004 г.



---------------------------------------T--------------------------------------¬
¦            Виды продукции            ¦      Цена за 1 килограмм, руб.       ¦
+--------------------------------------+--------------------------------------+
¦Молоко                                ¦                   7                  ¦
+--------------------------------------+--------------------------------------+
¦Мясо говядины (убойный вес)           ¦                  90                  ¦
+--------------------------------------+--------------------------------------+
¦Мясо свинины (убойный вес)            ¦                  87                  ¦
+--------------------------------------+--------------------------------------+
¦Мясо баранины (убойный вес)           ¦                  90                  ¦
+--------------------------------------+--------------------------------------+
¦Мясо конины (убойный вес)             ¦                  80                  ¦
+--------------------------------------+--------------------------------------+
¦Яйцо (за одну штуку)                  ¦                   2,23               ¦
+--------------------------------------+--------------------------------------+
¦Шерсть                                ¦                  16                  ¦
+--------------------------------------+--------------------------------------+
¦Овощи                                 ¦                  13,2                ¦
+--------------------------------------+--------------------------------------+
¦Картофель                             ¦                   7                  ¦
L--------------------------------------+---------------------------------------


Следовательно, месячный доход в 2004 году по структурным единицам личного подсобного хозяйства будет следующий (по формуле главы N 3 "Определение дохода от структурной единицы личного хозяйства"):

1. Доход в месяц от содержания свиньи

Д свиньи = 87 руб. * 60 кг * 0,06 : 10 = 31 руб.

2. Доход в месяц от содержания коровы

Д коровы - 7 руб. * 888 литров * 0,06 : 12 = 31 руб.

3. Доход в месяц от содержания 1 головы крупного рогатого скота

Д крс = 90 руб. * 160 кг * 0,635 : 18 = 508 руб.

4. Доход в месяц от содержания 1 головы овец, коз

Д овцы, козы = (90 руб. * 17 кг + 16 руб. * 1,4 кг) * 0,70 : 12 = 91 руб.

5. Доход в месяц от содержания курицы

Д курицы = 2,23 руб. * 108 штук * 0,03 : 12 = 0,6 руб.

6. Доход в месяц от содержания 1 головы лошади

Д лошади = 80 руб. * 160 кг * 0,42 : 36 = 149 руб.

7. Доход в месяц от 1 сотки

Д сотки земли при наличии домашних животных, птиц =

(13,2 * 60 + 7 * 70) * 0,41 : 12 * 0,5 = 22 руб.

Д сотки земли при отсутствии домашних животных, птиц =

(13,2 * 60 + 7 * 70) * 0,41 : 12 * 1 = 44 руб.



Рассчитаем доход от одного личного подсобного хозяйства следующей структуры для примера (взята наиболее типичная семья для республики: средний размер семьи 3,6 человека с поголовьем скота и птицы следующей структуры и с земельным участком 15 соток)



-----------------------------------T--------------T-------------T-------------¬
¦            Структура             ¦  Доход от    ¦ Количество  ¦Сумма дохода ¦
¦                                  ¦   единицы    ¦структурных  ¦   (руб.)    ¦
¦                                  ¦   личного    ¦   единиц    ¦             ¦
¦                                  ¦ подсобного   ¦  личного    ¦             ¦
¦                                  ¦  хозяйства   ¦ подсобного  ¦             ¦
¦                                  ¦              ¦  хозяйства  ¦             ¦
+----------------------------------+--------------+-------------+-------------+
¦Свинья                            ¦      31      ¦      2      ¦      62     ¦
+----------------------------------+--------------+-------------+-------------+
¦Корова                            ¦      31      ¦      2      ¦      62     ¦
+----------------------------------+--------------+-------------+-------------+
¦Крупный рогатый скот              ¦     508      ¦      2      ¦    1016     ¦
+----------------------------------+--------------+-------------+-------------+
¦Овцы и козы                       ¦      91      ¦     26      ¦    2366     ¦
+----------------------------------+--------------+-------------+-------------+
¦Куры                              ¦       0,6    ¦      1      ¦       0,6   ¦
+----------------------------------+--------------+-------------+-------------+
¦Лошадь                            ¦     149      ¦      1      ¦     149     ¦
+----------------------------------+--------------+-------------+-------------+
¦Земельный участок (соток, при     ¦      22      ¦     15      ¦     330     ¦
¦наличии скота и птицы)            ¦              ¦             ¦             ¦
+----------------------------------+--------------+-------------+-------------+
¦    Итого                         ¦      -       ¦      -      ¦    3985,6   ¦
L----------------------------------+--------------+-------------+--------------


Следовательно, месячный совокупный доход семьи, имеющей в своем хозяйстве две головы свиньи, две коровы, две головы крупного рогатого скота, двадцать шесть голов мелкого рогатого скота, одну голову птицы и одну лошадь и земельный участок в пятнадцать соток, должен быть увеличен на сумму 3985,6 руб.









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Разное

Новости